Уравнения движения материальных точек имеют вид:

х1 (t) = 10 + 2 t х2 (t) = 4t - 2

Найдите время и место встречи тел.

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 23:19
    0
    Уравниваем.

    10+2t=4t-2

    -2t=-12

    t=6

    Чтоб найти место встречи, нужно подставить найденное время в любое уравнение.

    Подставим в первое.

    х (t) = 10+2*6=10+12=22