с какой силой действует магнитное поле индукцией 0,03 Тл на проводник дляной 20 см? Сила тока в проводнике 50 А. Линии индукции поля и ток взаимно перпендикулярны.

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 18:13
    0
    F=I*B*L=50*0,03*0,2=0,3 Н