Найдите кинетическую и потенциальную энергию тела поднятого над поверхностью земли на высоту 10 м m=54 кг v=10m/s

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 10:43
    0
    1)

    Потенциальная энергия:

    Ер = m*g*h = 54*10*10 = 5 400 Дж

    2)

    Кинетическая энергия:

    Eк = m*V²/2 = 54*10²/2 = 2 700 Дж