Определите потенциальную энергию тела массой 150 г, поднятого над поверхностью Земли на высоту 1 м. Считать, что g = 10 Н/кг.

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 23:21
    0
    Решение: 150 гр=0,15 кг (в СИ)

    Еп=mgh

    [Eп]=кг*Н/кг*м=Н*м=Дж

    Еп=10*1*0,15=1,5 Дж

    Ответ: Еп=1,5 Дж
  2. 5 февраля, 00:59
    0
    Потенциальная энергия находится по формуле:

    Eп=mgh = > 10*1*0,15=1,5 Дж

    (m в килограммах)