На зажимах сварочной машины поддерживается напряжение 60 В при силе тока

150 А. Найти ее сопротивление и потребляемую мощность.

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 07:31
    0
    R=U/I=60/150=0,4 Ом

    P=I^2*R=22500*0,4=9000 Вт=9 кВт