На зажимах дуги сварочной машины поддерживается напряжение в 20 В. Сила тока, питающего дугу, 200A, время работы 7 часов. Какова стоимость расхода электроэнергии электросварочным аппаратом если 3,6*10 ^ 5 ДЖ энергии стоит 1,6 копеек?

Ответ должен получиться 45 копеек.

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 09:51
    0
    A=UIt; A=20*200*7*60*60=0.1008*10^9 Дж; Стоимость 3.6*10^5 Дж - 1.6 копеек, значит стоимость расхода электроэнергии сварочным аппаратом - Q = (A/P) * 1.6; P=3.6*10^6 Дж; Q = (0.1008*10^9) / 3.6*10^6*1.6=45 копеек

    Ответ: Q=45 копеек