N=800 кВт s=300 м t=200 F=?

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 04:42
    0
    Дано: Р = 600 Вт; S = 200 m; t = 20 c. Найти: F = ?

    Формула мощности при равномерном движении:

    P = Fv, где v = S/t - скорость равномерного движения, F - искомая сила тяги

    Отсюда выражение для силы тяги:

    F = Pt/S = 600*20/200 = 60 Н

    Ответ: 60 Н.