На пружину подвешана гиря, масса которого равна 300 г. Определите значение силы упругости пружины

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 20:08
    0
    Дано:

    m=0,3 кг

    g=10 м/с^2

    Найти:

    F=?

    Решение:

    В данном случае гиря подвешена (вертикально), значит сила упругости=сила тяжести, т. е. Fупр.=mg

    Fупр. = 0,3*10=3 (H)

    Ответ: 3 Н