Амперметр показывает силу тока в 3 А. Сколько электронов прошло за 2 с через его сечение? Заряд электрона e = - 1,6*10 и выше 10 - 19

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 12:17
    0
    I=q/t q=I*t полученное значение q раздели на заряд электрона (т. к. электрон дискретен). Получишь количество электронов.