Амперметр показывает силу тока в 3 А. Сколько электронов прошло в за 2 с через его сечение? Заряд электрона е равно - 1, 6 x 10 минус 19 степени.

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 12:41
    0
    L=q/t, q=l*t, n (c) = q/q (c) =

    (l*t) / q (c) =

    (0.3*300) / 1.6*10^19=5.6*10^20

    Ответ: 5.6*10^20