амперметр показывает, что сила тока в цепи равна 3 А. Сколько электронов прошло за 2 секунды через поперечное сечение проводника? заряд электрона е=-1,6*10 (-19) Кл.

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 14:22
    0
    I=q/t, q=I*t, n (c) = q/q (c) = (I*t) / q (c) = (0.3*300) / 1.6*10^19=5.6*10^20

    Ответ 5.6*10^20