Сопротивление вольтметра 6000 Ом. Какова сила тока через вольтметр, если он показывает напряжение 90 В?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 15:57
    0
    i=U/r

    i=90/6000=9/600 Ампер. Закон Ома.