8 ой класс

Амперметр показывает, что сила тока в цепи равна 3 А.

Сколько электронов прошло за 2 с через поперечное сечение проводника

Заряд электрона е = - 1,6 Х 10 (в степени) - 19 Кл

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 06:42
    0
    Q=I*t q=e*N

    e*N=I*t

    N=I*t/e=3*2/1,6*10^-19=3,75*10^19 электронов.