Гоночный болид Формулы-1 при прохождении трассы в Монте-Карло в Монако протяженностью 260,52 км развивает среднюю скорость 152 км/ч. Рассчитайте, за какое время болид преодолеет один круг этой трассы, если он проходит 78 кругов. Сколько времени потратил бы болид, если с той же скоростью преодолевал трассу Сепанг в Малайзии длиной круга 5543 м, проезжая 56 кругов?

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 07:46
    0
    260,52 км=260520 м; v=152*1000 м/3600 сек~42,222; s (за один круг) = 260520 м/78 кругов=3340 м; t=s (за один круг) / v; t=3340 м/42,222~79 сек; а в Малайзии 5543 м*56 круг/42

    ,222 м/с=7351,8071 сек (примерно 2 часа)