Тело массой 1 кг подвешено на пружине с коэффициентом жесткости K=2*10 ² Н/м. Насколько изменится потенциальная энергия тела при его перемещении от положения равновесия вниз на 10 см?

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 21:40
    0
    Закон Гука F=k*x, найти x

    x - это начальная высота, F=m*g, а k известно

    далее потенциальная энергия тела E=m*g*h

    Если говорить только о теле, то E=m*g * (x-h)

    Либо найди ее в начале и в конце, а потом сделай разницу.