Определить скорость звука в воздухе, если колебания с периодом Т=2,5 * 10^-2 с порождает волну с л (лямбда) = 8,5 м

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 00:02
    0
    L=VT; L-лямбда (длина волны),

    V-скорость звука, T-период;

    L=VT=>V=L/T=8,5 м/0,025 с=340 (м/с)