Будет ли наблюдаться фотоэффект при освещении калия светом длинной волны 7*10⁻⁷м.? А=1.92 эВ

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 20:15
    0
    E = hc / L = 6,62*10^-34 * 3*10^8 / 7*10^-7 = 2,8*10 ^-19 Дж

    А = 1,92 ЭВ = 3,072 * 10^-19

    фотоээф не будет энергии не хватает