Определить скорость в воде колебание с периодом 0.005 порождает звуковую волну длиной 7.175 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 05:27
    0
    1) Переводишь скорость мотоциклиста в м/с:

    54 км/ч = 54*1000 / 3600 = 15 м/с

    2) Сравниваешь скорости:

    15 м/с: 2 м/с = 7,5

    В 7,5 раз скорость мотоциклиста больше скорости человека.