Почему вес тела, движущегося с ускорением,

направленным вертикально, не равен действующей на это тело силе тяжести?

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 10:16
    0
    Потому что вес тела это P=m*g произведение массы на ускорение свободного падения (g=10), и измеряется в ньютонах. масса тела может быть равна 80 кг, тогда вес P=80*10=800.