Шкаф ассой 100 кг стоит на 4 ножках (каждая ножка квадратная). Найдите сторону квадрата, если шкаф оказывает давление на пол 150 кПа.

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 10:08
    0
    P - давление (150 кПа = 150 000 Па)

    m - масса (100 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    p = F / S = > S = F / p = m * g / p = 100 кг * 10 Н / кг / 150 000 Па = 1000 / 150 000 = 0,006666666 м²

    √ (0,006666666 м² / 4) = 0,04084829 см²

    Ответ: 0,04084829 см²