Шкаф массой 100 кг стоит на четырех ножках, след каждой из которых имеет форму квадрата. Чему равна сторона этого квадрата если шкаф оказывает давление на пол 150 кПА?

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 14:10
    0
    P=mg/s

    s=4*a^2

    a^2=mg/4p

    a = корень из (mg/4p) = корень из (100 кг * 9,8 м/с^2/4*150000 Па) = 0,04 м=4 см