В шкаф массой 90 кг стоит на четырёх ножках, след каждой из которых имеет форму квадрата. Чему равна сторона этого квадрата, если шкаф оказывает давление 250 кПа?

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 13:33
    0
    90 кг шкафа давят с силой F = m*g=90*9.8=882 Н

    Давление P=F/S

    Что бы давление на опору было равно 250 кПа площадь опоры должна равняться S = F/P=882/250000=0,003528 м. кв.=35,28 см. кв.

    Площадь одной ножки = 35,28/4=8,82 см. кв.

    Сторона квадратной ножки = корню квадратному из 8,82=2,97 см