Определить емкость батареи из двух конденсаторов емкостью С=10 мкф С=20 мкф соеденненых параллельно

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 06:12
    0
    C=C1+C2

    C = 10*10^-6 + 20*10^-6 = 30*10^-6 Ф
  2. 26 августа, 07:28
    0
    При параллельном соединении C=C1+C2=10+20=30 мкФ