Тело массой 1 кг подвешенное на пружине с коэффициентом жесткости к=2*10^2 н/м. На сколько измениться потенциальная энергия тела при его перемешении от положении равновесия вниз на 10 см?

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 08:31
    0
    X1=F/k=m*g/k=1*10/200=0,005 м

    dE=E2-E1=k*x2^2/2 - k*x1^2/2=0,5*k * (X2^2/x1^2) = 0,5*200 * (0,1^2-0,05^2) = 0,75 Дж