Автомобиль лидера гонки прошёл трассу со скоростью 240 км/ч за 40 мин. Какая скорость была у отстающего автомобиля, если он прошёл эту трассу за 75 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 17:25
    0
    Дано:

    v1=240 км/ч

    t1=40 мин=2/3 ч

    t2=75 мин=1.25 ч

    Найти:

    v2-?

    Решение:

    v=S/t

    S=v*t

    S=v1*t1=240*2/3=160 км

    v2=S/t2=160/1.25=128 км/ч

    Ответ: 128 км/ч