1. Скорость автомобиля равна 80 км/ч. Выразите эту скорость в м/с.

2. Скорость реактивного самолета равна 250 м/с. Выразите эту скорость в км/ч.

3. Скорость движения воздушного пузырька в трубке равна 2.5 см/с. Выразите эту скорость в м/с.

Я не поняла эту тему, объясните)

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 22:03
    0
    1. Получится 22,222222222 м/с. т. е. Смотри:

    1 км/ч = 1 км / 1 ч = 1000 м / 3600 с = 10/36 м/с.

    Так что 36 км/ч = 10 м/с.

    Просто надо каждую единицу отдельно перевести.

    2. 250*3600=900000 м/ч=900 км/ч