Два шар весом 0.6 кг и 0.4 кг что движутся с скоростю 5 м/с и 10 м/с на встречу одна к другой. столкнулись и потом двигались как одно целое. Узнать скорость и направление шаров после столкновения?

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 14:48
    0
    m2*V2-m1*V1 = (m1+m2) * V

    V = (m2*V2-m1*V1) / (m1+m2) = (0,4*10-0,6*5) / (0,6+0,4) = 1 м/с