1 задача: Скорость автомобиля равна 80 км/ч. Выразите эту скорость в м/с

2 задача: Скорость движения воздушного пузырька в трубке равна 25 см/с. Выразить эту скорость в м/с.

Помогите!

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 17:49
    0
    80*1000:3600=80000:3600=800:36
  2. 25 июня, 18:24
    0
    Это просто)

    80*1000/3600=22 м/с

    25*1000/3600=7 м/с