За 20 с поплавок на волнах совершил 40 колебаний. расстояние между соседними горбами волн 2 м. какова скорость распространения волны?

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 15:10
    0
    L=2 м T=t/N=20/40=0,5 c

    V=L/T=2/0,5=4 м/с