За 20 с поплавок совершает на волнах 40 колебаний, а расстояние между соседними горбами волны составляет 1,5 м. Какова скорость распространения волны?

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 10:43
    0
    расстояние между соседними горбами волны составляет 1,5 м - это длина волны

    λ = 1.5 м

    частота колебаний f = N/t = 40/20 = 2 c-1

    скорость волны v = f * λ = 2*1.5 = 3 м/с