Через спираль электрокамина, питающийся от напряжения 220 В, проходит ток 4 А. Спираль укоротили, в результате чего ее сопротивление уменьшилось на 5 Ом. Какая сила тока в спирали при неизменном напряжения?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 21:56
    0
    R=220/4=55 Ом

    55-50=50 Ом

    I=200/50=4,4 А

    Вроде так.