ЭДС источника с внутренним сопротивлением 0,5 Ом, питающего лампу сопротивлением 2 Ом при силе тока 2,2 А, равна:

1) 2,75 В; 2) 3,3 В; 3) 3,75 В; 4) 4,4 В; 5) 5,5 В.

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 19:45
    0
    E=I * (R+r) =

    =2,2 * (0,5+2) =

    =5,5 В

    ответ 5