Источник тока с внутренним сопротивлением 1.6 Ом питает током цепь с сопротивлением

6.4 Ом. Определите силу ока в цепи, если ЭДС источника 12 В.

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 07:13
    0
    По закону ома для полной цепи I=E/R+r I=12/1,6+6,4=1,5
  2. 17 марта, 09:16
    0
    Правильно I = U / R то есть I = 12 / 8 = 1.5