материальная точка массой м=2 кг движется под действием силы проекция которой на оси координат Fx=0 Fy=минус20 Н. Найти уравнения движения груза. если начальные условия х0=0 у0=0 х0=350 м/c у0=500 м / с

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 23:18
    0
    F=ma

    Fx=0 = > ax=0

    Fу=-20 = > ay=Fy/m=-20/2=-10 м/с2

    х0=0

    у0=0

    vх0=350 м/c

    vу0=500 м / с

    x=0+350*t+0*t^2/2 = 350*t

    x = 350*t

    y=0+500*t-10*t^2/2 = 500*t-5*t^2

    y = 500*t-5*t^2
  2. 4 июля, 02:02
    0
    Х=0+350t + 0

    y=0+500t-5t^2