Полый шар 500 грамм всплывает в воде. С каким ускорение двигался шар, если сила сопротивления 3 Н (Ньютона), а архимедова 12 Н (Ньютона)

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 13:08
    0
    Дано

    m=500 g=0,5 kg

    Fс=3 Н

    Fар = 12 Н

    a=?

    Решение;

    СуммаF=Fар-Fс-mg=12-3-0,5*10=4 H

    a=суммаF/m=4/0,5=8 м/с^2

    Ответ: 8 м/с^2