Лифт массой 500 кг затормозил, двигаясь вниз. Определите силу натяжения троса лифта, если ускорение равно 1 м / с 2

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 09:29
    0
    Дано:

    m = 500 кг

    a = 1 м/с²

    g ≈ 10

    Найти:

    F - ?

    Решение:

    a = (g - F) / m = > - F = am - g,

    - F = 1 * 500 - 10 = 500 - 10 = 490 (Н).

    Ответ: - F = 490 Н.