Камень массой 0,4 кг брошен вертикально вверх со скоростью 25 м/с. На какой высоте его кинетическая энергия будет равна 2/3 потенциальной энергии?

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 08:38
    0
    (mv^2/2) / mgh=2/3

    (0.4*625/2) = 125

    0.4*10*h=187.5

    h=46.9 м