1) камень массой 0,4 кг брошен вертикально вверх со скоростью 25 м с. на какой высоте его кинетическая энергия будет равна 2/3 потенциальной энергии? Найти максимальную высоту подъёма.

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 03:13
    0
    Решение. 0,5*m*v0^2=Ek+En; Ek = (2*En) / 3; 0,5*m*v0^2 = (2*En) / 3+En; En=m*g*h; 0,5*m*v0^2 = (5/3) * m*g*h;

    0,3*v0^2=g*h; h = (0,3*v0^2) / g; h = (0,3*625) / 10=18,75;