Груз массой 40 кг равномерно поднимают при помощи подвижного блока, действуя на верёвку с силой, модуль которой 250 Н. Определите КПД механизма!

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 15:00
    0
    Дано m=40 кг F=250 Н КПД - ?

    подвижный блок дает проигрыш в пути h1=h h2=2h

    KПД = m*g*h/F*2*h=m*g/2*F=40*10/500=0,8

    Ответ КПД=80%

    100% гарантии