Ведро с песком массой 24.5 кг поднимают при помощи не подвижного блока на высоту 10 м действуя на верёвку силой 250 Н. Определите КПД блока

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 20:23
    0
    Кпд=Aполезная/Абщая * 100;

    Аобщая=250*10=2500 Дж

    А полезная = 245*10 = 2450 Дж.

    Кпд = (2450/2500) * 100=98 процентов!