Излучение с длинной волны 3,0*10^-7 м падает на вещество для которого красная граница фотоэффекта v min=4,3*10^14 Гц

Чему равна кинетическая энергия фотоэлектронов?

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 21:20
    0
    H = С/Длина волны; = h Vmin + Wk; Wk = h (C/h - Vmin) ;

    Wk=6.63 * 10-34 * (3*10 8 / 3 * 10-7) - 4.3*10 14 Дж = 3.8 * 10-19 Дж

    P. S 3 * 10 8 Восьмерка это степень) как и 3*10-7 минус семь это степень.