Излучение с длиной волны 300 нм падае на вещество, для которого красная граница фотоэффекта 4,3*10^19 гц. чему равна кинетическая энергия фотоэлектронов?

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 06:12
    0
    Eк=h*c/л - h*v

    h=6.6*10^-34

    c=3*10^8

    л=300*10^-9

    v=4.3*10^19

    Осталось подставить и сосчитать.