Сравните угловую скорость минутной и секундной стрелок часов если минутная в 2 раза короче

2. объект летит. длина полета L и углом к земле A. выведите формулу v0 и h высоту

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 21:04
    0
    Угловая скорость не зависит от длины

    w (минутной) = 2*pi / (1 час) = 2*pi/3600 рад/сек

    w (секундной) = 2*pi / (1 мин) = 2*pi/60 рад/сек

    w (секундной) / w (минутной) = 60

    угловая скорость секундной в 60 раз больше чем угловая минутной

    h=v^2 / (2g) * (sin (A)) ^2

    t=2*v*sin (A) / g

    L=v*cos (A) * t=v*cos (A) * 2*v*sin (A) / g = v^2/g * sin (2A)