Трансформатор включен в сеть с переменным напряжением 120 в. число витков первичной обмотки 300. сколько витков должна иметь вторичная обмотка, чтобы напряжение на её концах было 6,4 В?

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 21:51
    0
    Если сделать пропорцию u1/u2 и n1/n2 то тогда

    120 : 6,4 = 300/N2;

    N2 = 300*6.4/120 = 16

    Ответ: 16 витков
  2. 23 февраля, 00:01
    0
    Составим пропорцию U1/U2 = N1/N2; 120/6,4 = 300/N2; N2 = 300*6.4/120 = 16 витков.