Трансформатор включен в сеть с напряжением 120 В. Число витков в первичной обмотке 300. Сколько витков должна иметь вторичная обмотка, чтобы напряжение на её концах было равным 6,4 В?

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 19:51
    0
    V1/v2=w1/w2

    120/6.4=300/w2

    w2=300 / (120/6.4) = 16

    Количество витков во вторичке 16