Чему равен заряд цинковой пылинки массой 10 в - 9 степени грамм, если она находится в равновесии в однородном электрическом поле, напряженность которого 3*10 в 5 степени Н/Кл?

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 14:34
    0
    E = F/q

    q=F/E

    F = mg

    q=mg/E

    g=9,8

    думаю дальше решить не сложно
  2. 14 ноября, 15:37
    0
    Из условия равновесия m*g=E*q

    q=m*g/E=10^-12*10/3*10^5=3,3*10^-7 Кл