Чему равен заряд цинковой пылинки массой 10^-9 грамм, если она находится в равновесии в однородном электрическомиполе, напряженность которого 3*10^5 Н/К

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 10:15
    0
    mg = Eq

    q = mg / E

    q = 10^-12 кг * 10 Н/кг / 3*10^5 = 3,3*10^-17 КЛ