Помогите люди добрые! Чему равна заряд цинковой пылинки массой 10^-9 г, если она находится в равновесии в однородном электрическом поле, напряженность которого 3*10^5 Н/Кл?

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 22:31
    0
    Дано m = 10^-12 кг E = 3*10^5 Н/кл Q - ?

    пылинка находится в равновесии если m*g = E*Q

    Q = m*g/E = 10^-12*10/3*10^5=3.33*10^-17 Кл