С каким ускорением едет мотоциклист, если за 6 сек он набирает скорость 85 км/час из состояния покоя

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 09:19
    0
    85 км/ч равно 85/3,6=23,6 (м/с)

    Ускорение a = (V-V0) / t = (23.6-0) / 6=3,9 (м/с²)

    V0=0, т. к. из состояния покоя

    Ответ: a=3,9 м/с²