Определите ускорение пылинки 0,01 мг, вызываемое однородным электрическим полем, напряженность которого 10 В / м. Заряд пылинки равен 0,1 нКл. силу тяжести не учитывайте

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 05:05
    0
    Е = F / q = > F = E * q = 1 нКл

    По второму закону ньютона Fкл = m*a, отсюда а = FКл / m = 0.1 мк м/с2